Занятия йогой в Москве — Ваш путь к полной гармонии посреди мегаполиса

Занятия йогой в Москве — Ваш путь к полной гармонии посреди мегаполиса

Занятия йогой в последние годы стали пользоваться большой популярностью, особенно среди жителей мегаполисов. И это неудивительно, ведь практика йоги — это не только физическая активность, но и возможность обрести душевную гармонию, которая не будет зависеть от внешних факторов.

Как выглядит жизнь современного рядового горожанина? Это регулярные стрессы на работе, отчеты и планы, рабочие поездки и встречи, на которые наслаиваются домашние бытовые хлопоты — уборка, готовка, магазины, помощь пожилым родителям, детям в учебе и прочее-прочее-прочее. Кажется, среди этой суеты и спешки просто нет ни возможности, ни времени на то, чтобы уделить немного внимания самому себе. Но это ошибочное понимание — решив записаться на занятия йогой, вы убедитесь в этом сами: на привычные дела можно тратить гораздо меньше времени, сил, нервов, энергии, получая при этом достойный результат.

О пользе занятий йогой в Москве и других мегаполисах

Вы все еще сомневаетесь, что йога — это то, что способно вывести вашу жизнь на новый уровень? Мы подготовили для вас топ-5 причин записаться на занятия йогой и приступить к практикам прямо сейчас.

  • Йога повышает уровень концентрации. Не все занятия йогой предполагают практику медитации, но даже если мы говорим о занятиях фитнес-йогой, во время выполнения асан вы будете учиться работать со своим вниманием, фокусировать его на тех точках и моментах, которые вам нужны. Этот навык, несомненно, будет востребован и в реальной жизни. Многие из тех, кто побывал хотя бы на нескольких занятиях в студии йоги, говорят, что их эффективность в работе, ведении домашнего хозяйства увеличилась в разы.
  • Повышается физическая выносливость, уровень пластичности и гибкости. На групповых занятиях йогой вы будете выполнять упражнения, которые направлены на тренировку мышц, а также на их растяжку. Особенно актуальна польза растяжки "забитых" мышц для офисных работников, для людей, которые большую часть времени проводят в сидячем положении. Впрочем, если вы регулярно занимаетесь в тренажерном зале, занятия по растяжке будут для вас тоже невероятно полезны, позволяя избавиться от эффекта заблокированных мышц. Говоря о растяжке, мы не имеем в виду шпагат (хотя при желании можно сесть и на него) — на уроках, занятиях йогой растягиваются абсолютно все мышцы, включая мышцы шеи, спины, поясницы.
  • Улучшается кровообращение. Особенно, во время занятий Бикрам йогой — в залах для занятий йогой Бикрам поддерживается высокая температура, так что тело легче и эффективнее откликается на любые нагрузки. В итоге при растяжке практикующие могут добиться лучших результатов. Для организма двойная польза, в частности, ускоряется кровообращение — соответственно, все органы, ткани, системы организма получают повышенную дозу кислорода и питательных веществ, что стимулирует их работу.
  • Стимуляция работы ЖКТ, массаж внутренних органов. Во время занятий йогой для взрослых выполняют разнообразные асаны и скручивания, которые обеспечивают массаж внутренних органов. Что касается работы ЖКТ, то эта система является основой человеческого иммунитета. Это означает, что занятия йогой способствуют укреплению здоровья в целом, повышению иммунитета. Именно поэтому йоги так редко болеют.
  • Восстанавливается связь между телом и умом. Помните поговорку о том, что в здоровом теле здоровый дух? Практика занятий йогой — это самый быстрый и короткий путь для укрощения не только тела, но и ума. Вы избавитесь от прежних ограничений, сможете решать более сложные жизненные задачи, быстрее находить оптимальные выходы из непростых ситуаций.

Рассчитывать на все перечисленные выше преимущества индивидуальных и групповых занятий йогой можно только в том случае, если у вас есть хороший тренер — опытный, понимающий суть, предназначение йоги и способный/готовый этими знаниями с вами поделиться. Повторимся, даже занятия фитнес-йогой должны быть наполнены смыслом — «едой» для духа и ума, только в этом случае от занятий вы сможете получить максимум пользы и удовольствия.

Где заниматься йогой в Москве: рекомендации по поиску йога-студии

Вы уже точно понимаете, что занятия йогой для взрослых — то, что вам нужно? Пришла пора делать следующий шаг — приступать к поиску студии для занятий йогой.

При поиске рекомендуем обращать внимание на ряд важных моментов:

  • оснащение залов для занятий йогой. Многие практикующие приходят со своим ковриком, полотенцем, пледом для шавасаны. Но в любом случае в зале должен быть весь инвентарь, которые тренер планирует использовать на занятиях. Ведь в центры йоги нередко приходят новички, у которых, кроме спортивной формы, ничего нет;
  • перечень предлагаемых услуг. Йога — довольно большое направление, которое включает в себя десятки различных видов. Найти подходящий формат занятий йогой в Москве несложно — нужно только определиться с тем, что именно вам интересно на данный момент. Если вы находитесь не в Москве, а интересующий формат преподают в одной из столичных студий, вы всегда можете выбрать недорогие занятия йогой онлайн;
  • команду инструкторов. Лучше отдавать предпочтение опытным инструкторам. Важно не только то, чего тренер достиг в плане личностного развития, но и то, насколько доходчиво объясняет он практикующим технику выполнения асан, насколько бережно и четко направляет их. Важно поддерживать на занятиях дружелюбную благоприятную атмосферу, тогда польза от практики будет максимальной.

Наша студия предлагает занятия популярными в мире направлениями: Бикрам йогой, Дживамукти йогой, Power yoga, Инферно Хот Пилатес, а также онлайн практики и занятий Майндфулнесс. Наши опытные преподаватели готовы познакомить с удивительным миром йоги всех желающих.

Записывайтесь на ваше первое занятие по йоге в нашей студии и начинайте заниматься, меняя свою жизнь к лучшему. Ждем вас!

    Имя

    Фамилия

    Электронная почта

    Телефон

    Вопросы и предложения

      Добавить отзыв

      Имя

      Фамилия

      Электронная почта

      Телефон

      Отзыв

      Для просмотра сайта обновите браузер.