Занятия йогой — путь к себе

Что дают занятия йогой? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала рассмотреть само понятие йоги. Это древнее индийское учение, ведущее к самопознанию человека. Именно так можно охарактеризовать этот многогранный и очень действенный комплекс упражнений. Дело в том, что с течением времени тело теряет природную гибкость, нарушая внутренний баланс организма. Результатом современного образа жизни становятся проблемы со здоровьем, причем как с физическим, так и духовным.

Основная задача йоги – восстановление природного баланса путем объединения ума, тела и сознания в единое гармоничное целое, при помощи занятий восстанавливаются естественные связи человека с окружающим миром.

ЧТО ДАЮТ ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

За последнее десятилетие количество людей, стремящихся освоить технику йоги, постоянно увеличивается. Чем можно объяснить повышенный интерес к этой практике среди лучших представителей человечества?

Точный перевод с санскрита слова "йога" означает "гармония".  При помощи асан разум и тело приходят в гармоничное состояние, обеспечивая человеку максимум душевного и телесного комфорта.

Кроме того, такая практика обучает концентрации внимания, помогает достичь совершенства внутреннего мира через телесное совершенство, позволяет выдерживать физические нагрузки без каких-либо негативных последствий. К тому же именно йога помогает отвлечься от насущных проблем и забот.

Что дают регулярные занятия йогой новичку? Большинство людей несовершенны в физическом плане. Не может ли это помешать осваивать практику йоги? Следует отметить, что специфика занятий такова, что любой человек при помощи опытного инструктора сможет подобрать наиболее комфортные асаны для оздоровления организма. Большую часть асан следует выполнять медленно и размеренно, самостоятельно определяя наиболее комфортный темп.  Занятия йогой очень хорошо подходят для людей, которые не могут или не хотят заниматься активными видами спорта.

Поэтому, если возникает вопрос о том, что именно дают занятия йогой, то ответить на него однозначно невозможно. Здесь ключевую роль играет отношение человека к себе как к личности. При помощи практических занятий и позитивном взгляде на окружающий мир можно достичь физического совершенства, раскрыть способности организма и полностью изменить свою жизнь.

    Имя

    Фамилия

    Электронная почта

    Телефон

    Вопросы и предложения

      Добавить отзыв

      Имя

      Фамилия

      Электронная почта

      Телефон

      Отзыв

      Для просмотра сайта обновите браузер.