Лечебная йога

Лечебная йога

Йога — одна из самых древних спортивно-оздоровительных практик. Лечебная йога — это возможность избавиться от огромного количества уже имеющихся заболеваний и предотвратить развитие всех остальных.

Почему йога-терапия в Москве пользуется такой большой популярностью? Не умаляя достоинств официальной медицины, мы все же отметим, что в современном мире врачи редко когда воздействуют на источник, причину заболевания, сосредотачиваясь в основном на устранении симптомов болезней. При этом в индийских учениях говорится о том, что любая болезнь — это следствие энергетических сбоев в человеческом организме, когда нарушается равновесие кармических причин, первичных энергий, биологических составляющих. Лечебная йога-гимнастика направлена на то, чтобы активизировать иммунитет , восстановить баланс энергий в организме с помощью подобранных асан.

Какие заболевания можно вылечить с помощью лечебной гимнастики, йоги?

Список довольно большой — регулярные занятия под присмотром опытного инструктора позволят вам избавиться от головных болей и проблем с давлением, от геморроя и проблем с позвоночником. Регулярные практики способствуют восстановлению кровообращения, пищеварительной и мочеполовой системы, коррекции заболевания эндокринной системы, болезней опорно-двигательного аппарата. Разумеется, рассчитывать на целительную силу лечебной йоги можно только в том случае, если занятия проводит опытный инструктор, имеющий соответствующее образование и большой опыт в сфере йогатерапии, а ваша практика регулярна и последовательна.

На что обращать внимание при выборе студии, если вам нужна лечебная йога?

  • На образование и опыт тренеров. Если ваша цель, например, лечебная йога для позвоночника, значит, вы наверняка уже имеете проблемы с позвоночником. Соответственно, при выполнении асан важно учитывать ограничения, обусловленные конкретным заболеванием. Тренер должен это понимать сам и суметь объяснить вам. Какие-то асаны, которые вы из-за проблем с позвоночником не сможете выполнять в привычном виде, инструктор должен адаптировать под ваши возможности. В общем, лечебная йога для спины — совершенно не то пространство, где можно экспериментировать.
  • На виды и форматы занятий. Если мы говорим про лечебную йогу для начинающих, лучше предпочесть оффлайн-формат занятий, когда тренер может подойти к вам, скорректировать положение тела, указать на ошибки. Если вам доступен только онлайн формат, это должны быть индивидуальные занятия (хотя бы первые несколько, пока вы не поймете, как правильно выполнять каждое упражнение). Еще один момент, лечебная йога в Москве может проводиться в горячем зале — мы говорим про Бикрам йогу: практика проводится при температуре +40 °С, так что эффективность занятий возрастает в разы. Чтобы рассчитывать на пользу занятий, важно внимательно слушать инструктора и выполнять все его рекомендации.
  • На расписание и стоимость занятий. Лечебная йога для спины, для позвоночника обеспечит эффективный результат, если занятия будут регулярными. Понятно, что каждый день заниматься Виньяса йогой или Бикрам йогой вряд ли получится, но два-три раза в неделю (или даже один) это гораздо лучше, чем ничего. А если вы занятия в зале дополните хотя бы 15-20 минутной практикой дома, очень скоро вы увидите, насколько сильно и быстро улучшилось ваше самочувствие.

Наш центр предлагает вам занятия в горячем зале — это Бикрам йога, Hot пилатес, которые позволят вам получить отличные результаты в кратчайшие сроки. Мы проводим занятия лечебной йоги для начинающих — заниматься вы будете в отлично оборудованных залах под внимательным присмотром чутких и опытных тренеров.

Мы отлично знаем, на что способны регулярные занятия лечебной (и классической) йогой, ведь на наших глазах многие наши ученики избавились от огромного количества хронических заболеваний. Так сможете и вы, присоединяйтесь!

    Имя

    Фамилия

    Электронная почта

    Телефон

    Вопросы и предложения

      Добавить отзыв

      Имя

      Фамилия

      Электронная почта

      Телефон

      Отзыв

      Для просмотра сайта обновите браузер.