Где заняться йогой в Москве?

Где заняться йогой в Москве?

О пользе йоги сегодня не слышал разве что... Да, наверное, нет таких, кто не слышал. И многие из нас, чего уж кривить душой, наверняка пару (десятков) раз за последний год задумывались, а не сделать ли очередной шажок к здоровому образу жизни, а не позаботиться ли о своем физическом и ментальном здоровье, записавшись в йога-центр.

У кого-то эти мысли так и остаются мыслями. А кто-то превращает желания в цели и отправляется на поиски школы/студии йоги, где его смогут познакомить с азами и нюансами философии йоги, научить правильно дышать, выполнять асаны, а, возможно, даже и медитировать.

Сразу скажем, выбрать подходящий вам йога-центр — цель, достойная того, чтобы на ее достижение вы потратили много времени. Но нужно понимать, что ключевые слова здесь «подходящий ВАМ» — универсального рецепта идеальной студии не существует, все зависит от того, какие факторы важны именно для вас. Кто-то ищет небольшую и уютную студию, в которой ученики занимаются в малых группах, а кто-то, наоборот, хочет с ходу окунуться в эту философию, обрести множество друзей со схожими интересами. Кто-то при поиске студии будет ориентироваться на расположение центра (на близость к дому или работе), а кто-то во главу угла вынужден поставить вопрос стоимости.

Итак, студии йоги, которая была бы идеальна для каждого, не существует. Соответственно, не существует четкого алгоритма, который поможет вам эту студию найти. Конкретный совет можно дать единственный: составьте список важных именно для вас критериев и уже на него опирайтесь при поиске. Мы же со своей стороны постарались максимально облегчить ваши поиски, предложив свой список важных запросов.

Ищете, где заняться йогой в Москве? Предлагаем оценить несколько факторов.

Преподавательский состав

Пожалуй, единственный действительно важный критерий, который нужно учитывать всем и всегда — это выбор преподавателя. За хорошим йога-тичером можно пойти заниматься и в крутой центр, и в маленькую студию, которая находится в полуподвальном помещении. Грамотный преподаватель к ученику с любым уровнем подготовки найдет подход.

Асаны в йоге хороши тем, что под любой уровень физической подготовки, растяжки можно подобрать оптимальную вариацию. Новичкам предлагаются упрощенные асаны, а по мере совершенствования своих возможностей, позы можно усложнять, нагрузку увеличивать. Но хороший учитель не только научит правильно вставать в Собаку-мордой-вниз или расслабляться в позе Голубя, но сделает все, чтобы вы полюбили йогу, почувствовали ее глубину и пользу.

Комфортная атмосфера

Каждый имеет свои представления о комфорте. Кому-то важно, чтобы в зале имелись коврики и вода в свободном доступе, была просторная раздевалка. А кто-то ждет доброжелательности от тренера и других учеников.

В любом случае, если вы идете впервые знакомиться с каким-то направлением йоги или с йогой в целом, если перед вами незнакомый коллектив, атмосфера очень важна. От нее зависит, возникнет ли желание снова сюда вернуться.

Выбор направлений йоги

Кроме классической хатха-йоги, есть просто невероятное количество других вариантов: крийя (основывается на техниках дыхания), кундалини, айенгар, раджа, аштанга-виньяса, карма, инь.

Большой популярностью пользуется сегодня Hot yoga — занятия проводятся в помещениях, где поддерживается высокая температура и влажность: это позволяет быстрее разогреть мышцы, сделать их более эластичными, увеличить эффективность занятий.

Дополнительные услуги

Многие центры йоги не останавливаются исключительно на занятиях, которые проводятся в зале. Кто-то предлагает своим ученикам возможность заниматься онлайн — для многих людей это отличная возможность начать заниматься: проще найти время для занятий, никуда не нужно ехать, практики проводятся в привычной обстановке.

Есть центры, которые регулярно организовывают тренинги, семинары, йога-туры. Возможно, новичку это все интересно не в такой степени, как продвинутым йогам, но почему бы не оценивать студию в перспективе?

Вместо вывода

Всем этим требованиям максимально отвечает студия ONE Yoga Meditation. У нас - опытные преподаватели, которые помогут как новичку, так и продвинутому уже ученику освоить новые горизонты в любом направлении йоги, обрести физическое здоровье и душевное равновесие. Обращайтесь! Чтобы записаться на пробное занятие, можно оставить запрос на сайте, или позвоните нашему администратору по телефону 8(499)1102172.

    Имя

    Фамилия

    Электронная почта

    Телефон

    Вопросы и предложения

      Добавить отзыв

      Имя

      Фамилия

      Электронная почта

      Телефон

      Отзыв

      Для просмотра сайта обновите браузер.